Mitarbeiter und Partner

Unternehmensleitung

 

Name: Mag. Christian A. Schaar
Qualifikationen: Unternehmensberater, Chef (Kanzleileitung)
Zuständigkeiten: Steuer-, Abgaben- , Beitrags-, Unternehmensrecht, Unternehmens- u. Finanzierungsberatung, Betriebsübergaben, Rechtsnachfolge, Rechtsformenwechsel, Umgründungssteuerrecht
Spezialgebiete: ganzheitliche Steuer- u. Unternehmensberatung, Rechtsformenwechsel, Betriebsübergaben, Körperschaften, Vereine
EMail: christian.schaar@stb-schaar.at
Name: Mag. Martin Vogelsberger
Qualifikationen: Steuerberater, Jurist
Zuständigkeiten: Jahresabschlüsse, Abgaben-, Sozialversicherungsrecht, Betriebswirtschaft, Unternehmensberatung, Buchhaltung
Spezialgebiete: Bilanzierungen, Rechtsfragen
EMail: martin.vogelsberger@stb-schaar.at
Name: Mag. Hubert Gstrein
Qualifikationen: Steuerberater, Konsulent
Zuständigkeiten: Steuer-, Abgaben-, Beitrags-, Unternehmensrecht,  Betriebsübergaben, Rechtsnachfolge, Rechtsformenwechsel, Umgründungssteuer-, Zivilrecht
Spezialgebiete: Steuer-, Abgaben-, Beitrags-, Unternehmensrecht, Rechtsnachfolge, Umgründungssteuer-, Zivilrecht
EMail: office@stb-schaar.at
Name: Angelika Franzelin
Qualifikationen: Buchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Verwaltungsleitung, Buchhaltungen, Lohnverrechnungen
Spezialgebiete: Kanzleiverwaltung
EMail: angelika.franzelin@stb-schaar.at

Mitarbeiter

 

Name: Dr. Gabriele Madersbacher
Qualifikationen: Finanzbuchhalterin, Controllerin, europ. Computerführerschein
Zuständigkeiten: Leitung Administration
EMail: gabriele.madersbacher@stb-schaar.at
Name: Herta Tanzer
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
EMail: herta.tanzer@stb-schaar.at
Name: Ulrika Schneeberger
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
EMail: ulrika.schneeberger@stb-schaar.at
Name: Gerhard Mimm
Qualifikationen: Bilanzbuchhalter, Lohnverrechner
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
EMail: gerhard.mimm@stb-schaar.at
Name: Johann Niederacher
Qualifikationen: Bilanzbuchhalter, Lohnverrechner, Ausbilderprüfung
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
EMail: johann.niederacher@stb-schaar.at
Name: Mag. Karoline Reider
Qualifikationen: Buchhalterin, Wirtschaftspädagogin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Administration,
EMail: karoline.reider@stb-schaar.at
Name: Mag. Elisabeth Mimm-Spechtenhauser
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Wirtschaftspädagogin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Jahresabschlüsse,
EMail: elisabeth.mimm@stb-schaar.at

Konsulenten

 

Name: Dr. Claudia Franzelin
Qualifikationen: Rechtsanwältin
Zuständigkeiten: Unternehmens-, Zivilrecht, Arbeits-, Wettbewerbsrecht
EMail: office@stb-schaar.at
Name: Robert Lanziner
Qualifikationen: EDV Techniker, Programmierer
Zuständigkeiten: Spezialbereiche der Kanzlei Hard- und Software
EMail: rlf@profisoftware.at
Name: Mag. Ing. Klaus Egger
Qualifikationen: EDV Techniker, Programmierer
Zuständigkeiten: Spezialbereiche der Kanzlei Hard- und Software
EMail: klaus.egger@uki.at